В Кузбассе стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В Кемеровской области стартовал очередной этап Всероссийской профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В рамках мероприятий в Кузбассе начали работу телефонные горячие линии. По ним можно сообщить адреса, где осуществляется незаконная торговля наркотическими средствами, и данные граждан, причастных к обороту запрещенных веществ. Кроме того, желающие смогут получить информацию об организациях, оказывающих наркологическую помощь и занимающихся реабилитацией наркозависимых лиц.

Акция продлится с 13 по 24 ноября 2017 года. В Отделе МВД России по Яшкинскому району звонки принимаются по телефонам: 8-(38455)-2-54-97, 8-(38455)-2-56-08, а также по номерам 02 и 102 (с мобильного телефона).

Вопросы о лечении от наркотической зависимости граждане могут задать по телефону доверия наркологического диспансера Кемеровской области: 8-(3842)-57-07-07, в Яшкинском районе 8-(38455)- 5-20-72.

Полный перечень телефонных номеров размещен в специальном разделе «Сообщи, где торгуют смертью» на сайте ГУ МВД России по Кемеровской области 42.мвд.рф.

Сообщить адреса, где торгуют наркотиками, можно не только во время проведения акции, но и в любой день по телефонам дежурной части 02, 8(38455) – 2-50-33. Анонимность гарантируется!

17 ноября 2017 г.