В Яшкинском районе полицейские разыскали и вернули местной жительнице похищенный детский снегокат

Кузбасские полицейские нашли виновника кражи снегоката  в Яшкинском районе. Им оказался 12-летний подросток.

В дежурную часть отдела МВД России по Яшкинскому району обратилась женщина. Она пояснила, что привезла на снегокате ребенка из детского сада домой и оставила транспортное средство в подъезде, но спустя некоторое время обнаружила, что он пропал. Сумма причиненного ущерба составила 2 600 рублей.

Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружили имущество спрятанным в массиве гаражей. Полицейские выяснили, что на снегокате весь вечер катался 12-летний подросток. Ранее он состоял на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Мальчик пояснил, что гулял по улице, затем зашел погреться в подъезд, где и увидел санки. После того, как накатался на горке, подросток решил оставить их себе.

В настоящее время похищенный снегокат возвращен потерпевшей и ее 3-летней дочери. Собранные в отношении 12-летнего местного жителя материалы переданы в административную комиссию для принятия решения о постановке его на профилактический учет в полицию.

18 ноября 2017 г.