Первые метели: прогноз погоды на неделю в Кузбассе

На предстоящей неделе погода в Кузбассе будет теплая. Практически ежедневно по области будут наблюдаться осадки в виде снега, мокрого снега, а в выходные похолодает.

       Во вторник осадки, на дорогах гололедица. Юго-западный ветер будет усиливаться до 13 м/с. Днем температура 0,-5°С, в ночь понизится до -4,-9°С.

       В среду ожидается прохождение теплого атмосферного фронта, температура останется в тех же пределах и также осадки в виде снега, мокрого снега, порывистый юго-западный ветер, слабые метели.

       В четверг погода без существенных изменений, а в пятницу столбик термометра еще немного повысится: днем температура будет около нуля, ночью слабоотрицательная 0,-5°С. Сохраняются осадки и порывистый ветер.

       В субботу мы еще будем находиться в теплом секторе циклона, днем +4,-1°С и местами небольшие осадки. В ночь столбик термометра понизится до -2,-7°С и осадки уже будут по большинству районов области. В конце дня прогнозируем прохождение холодного атмосферного фронта, южный ветер будет усиливаться до 17-22 м/с, соответственно начнутся метели.

       В воскресенье, судя по предварительным данным, ожидается резкая смена погоды. В утренние часы температура еще будет в пределах -2,-7°С, но продолжит понижаться и в ночь на понедельник возможно достижение отметок -20,-25°С, при этом ветер будет северо-западный порывистый. Сохранятся осадки, метели.

 

 

Фото: Андрей Васильченко

21 ноября 2017 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.