В Яшкинской районной библиотеке прошел торжественный прием, приуроченный ко Дню матери

24 ноября в районной библиотеке им. А.П. Саулова прошел торжественный прием главы Яшкинского муниципального района Сергея Владимировича Фролова, приуроченный ко Дню матери.

Глава района поздравил всех мам с праздником, пожелал благополучия и внимания близких людей.

Такие торжественные приемы ко Дню матери - традиция, которая сохраняется на протяжении многих лет. Эти мероприятия дают возможность по достоинству отмечать труд наших матерей, ведь именно они оберегают семейный очаг, дарят родным и близким внимание и заботу, напоминают об истинных ценностях жизни, воспитывают своих детей достойными членами общества.

На приём были приглашены: участница Великой Отечественной войны З.М.Карева, вдова участника Великой Отечественной войны – Р.А. Саломатова, труженик тыла, ветеран труда – П.И. Глебова, Т. В. Павлова - мать солдата, отдавшего свой воинский долг по защите Отечества в современном военном конфликте.

Также на приеме были отмечены многодетные мамы и мамы опекаемых детей, мамы с активной жизненной позицией, которые успешно совмещают святую миссию материнства с общественной деятельностью, мамы – педагогические работники, воспитывающие наших детей в культурных и образовательных учреждениях.

В непринужденной беседе присутствующие мамы услышали пожелание от Татьяны Васильевны Павловой, которая пожелала умножать любовь и терпение; услышали секрет счастливой многодетной семьи от Нины Андреевны Большаниной. Они с мужем воспитали пятерых детей, и у ее дочерей тоже многодетные семьи. Мероприятие прошло в теплой и душевной атмосфере за чашкой чая. Музыкальными подарками порадовали юные учащиеся детской школы искусств пгт. Яшкино (рук. Г.М. Дирша).

Кусерова А.С.,

библиотекарь Яшкинской районной библиотеки им. А.П. Саулова