В Яшкино ветеран МВД провел урок истории для школьников

Накануне в Отдел МВД России по Яшкинскому району пригласили учащихся 7 класса местной школы.

В комнате-музее истории для них провели специальное занятие о становлении органов внутренних дел. В качестве преподавателя выступил ветеран МВД России, член Общественного совета при Отделе МВД России по Яшкинскому району Виктор Скрипников. В музее яшкинской полиции собраны различные экспонаты, отражающие историю развития милиции и полиции района – информация обо всех бывших и нынешних сотрудниках, отражены все традиции отдела, награды, образцы формы. С каждым годом экспонатов становится все больше. Виктор Скрипников рассказал школьникам о самых первых офицерах органов внутренних дел, о развитии системы МВД, о ветеранах, о работе милиции и нынешней полиции, о самых известных сотрудниках и их поступках.

По завершении мероприятия школьники поблагодарили ветерана за интересное занятие. Они еще долго задавали ему множество вопросов.

Как отметил Виктор Скрипников, такие экскурсии должны внести свой вклад в воспитание молодого поколения в духе патриотизма и уважения к памяти тех, кто защищал Отечество и кто отдал свою жизнь при исполнении служебного долга.

30 ноября 2017 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.