Сотрудники органов внутренних дел провели для старшеклассников урок профориентации

Сотрудники Отдела МВД России по Яшкинскому району посетили учащихся 10-11 классов школы № 5.

На специальном занятии полицейские рассказали им о службе в органах внутренних дел и главное – о ВУЗах системы МВД России, которые готовят будущих стражей порядка. Эта информация особенно ценна для тех ребят, кто еще не определился со своим будущим и только сейчас задумывается, какую профессиональную стезю выбрать.

Сотрудник по работе с личным составом разъяснила старшеклассникам условия приема в высшие учебные заведения, рассказала о льготах, предусмотренных для студентов и выпускников. Сотрудник органов внутренних дел отметила, что уже сейчас подростки могут проявить себя и продемонстрировать педагогам избранного ВУЗа уровень своих знаний за счет участия в профильных конкурсах, которые проводят образовательные организации. Ребятам пригласили показать свои знания в олимпиаде «На страже экономики», которую проводит Нижегородская академия МВД России, а также в дистанционной олимпиаде «Кодекс знаний», организованной Сибирским юридическим институтом МВД России.

Стражи порядка охотно ответили на все вопросы будущих выпускников и оставили свои координаты, чтобы ребята могли оперативно связаться с ними и получить всю необходимую информацию по вопросам обучения и трудоустройства.

1 декабря 2017 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.