Студенты ЯТТиМа отметили Международный День памяти умерших от СПИДа

1 декабря в ЯТТиМ было проведено мероприятие, посвященное Всемирному Дню борьбы со СПИДом/ВИЧ.

Активисты и волонтеры раздали студентам техникума символ этого дня – красную ленточку. Со словами о всемирной чуме XXI века выступил конкурсант районного конкурса «Молодежная инициатива - 2018» преподаватель Лоскутов Виталий Андреевич. О ситуации распространения ВИЧ и СПИД инфекции в Кемеровской области и Яшкинском районе рассказала врач-инфекционист консультативно- диагностического кабинета районной больницы Сальникова Наталья Алексеевна.

В кульминации мероприятия, ребята посмотрели молодежный видеоролик «Вся правда о ВИЧ инфекции». Также в небо были запущены красные шары в память о погибших от ВИЧ и СПИД инфекции и в наставление живущим.

3 декабря 2017 г.