Дед Мороз из Яшкинского района борется за звание лучшего в Кузбассе

2 декабря в центральном парке Анжеро-Судженска прошел отборочный тур областного конкурса «Лучший Дед Мороз Кузбасса-2017».

Всего бородатых волшебников было 23. Перед началом творческих состязаний победители муниципальных этапов, приняли участие в сюжетной фотосессии: на аллее снежных фигур в виде валенок, у центральной ёлки, в расписных санях и др. Затем состоялось костюмированное шествие участников конкурса и сказочных персонажей.

Мероприятие продолжилось показом конкурсных игровых программ с детьми и взрослыми на двух сценических площадках.

По итогам отборочного тура в финал конкурса вышли 11 человек: Семен Дамм (Анжеро-Судженск), Александр Акимов (Кемерово), Владислав Михайлов (Кемерово), Роман Меркель (Новокузнецк), Кирилл Нестеренко (Тайга), Владимир Козлов (Прокопьевский район), Иван Тулаев (Ленинск-Кузнецкий район), Георгий Исаков (Гурьевский район), Махмуд Миков (Березовский), Сергей Фильченко (Топкинский район); Евгений Рикун (Яшкинский район).

Еще одного финалиста могут выбрать жители Кузбасса. Интерактивное голосование стартовало 3 декабря в социальных сетях. Видеоролики с записью фрагментов конкурсных выступлений размещены в «ВКонтакте», «Одноклассники», «Фейсбук» (группы ЛУЧШИЙ ДЕД МОРОЗ КУЗБАССА – 2017). Голосование закончится 8 декабря в 23 час.

Финал конкурса состоится 17 декабря в Кемеровском областном театре драмы им. А. В. Луначарского.

5 декабря 2017 г.