Подросток спас двух пенсионеров на пожаре в Яшкино

По словам местной жительницы Светланы, 6 декабря около 3:00 на улице Кирпичной загорелся частный дом, в котором жила пожилая семейная пара.

– Пожар увидел прохожий, который позвал на помощь своих детей-подростков. 16-летний подросток через окно проник в дом и вывел из горящего дома и бабушку и дедушку, вызвали скорую и пожарных. Бабушку с дедушкой отправили к соседям, там им медики оказывали помощь, – рассказала Светлана.

В пресс-службе ГУ МЧС Кузбасса подтвердили факт пожара и отметили, что местные жители сразу предприняли меры по спасению мужчины и оказали активное содействие пожарным при эвакуации хозяйки дома.

– На момент прибытия первого подразделения пожарных горела крыша дома и надворные постройки. Точную причину возгорания сейчас устанавливают специалисты, – сообщили в ведомстве.

На месте работали пять пожарных и две единицы техники.

5 декабря 2017 г.