Студенты ЯТТиМа отметили День добровольца

Праздник отмечается во всем мире 5 декабря.

Сегодня волонтеры оказывают активную помощь в самых разных областях нашей жизни. Добровольную помощь используют во многих сферах. Зачастую это акции, мероприятия и проекты, где людям не нужно владеть какими-либо специфическими навыками, а работа рассчитана на способности обычного человека.

Студенты – волонтеры Яшкинского техникума по-своему отметили свой праздник, для своих однокурсников они провели волонтерско-патриотический квест. Игра состояла из семи этапов, сюда вошли, как и спортивно - развлекательные моменты, так и проверка на знания родного края и годов Великой отечественной войны. На каждом этапе стояли волонтеры, которые четко контролировали правильность его прохождения.

Важным моментом было еще и то, что в квесте было затронуто важное направление в российском добровольчестве – Волонтеры Победы. Работы у Волонтеров победы предстоит очень много. Так что задел в виде познавательной игры оказался для студентов очень полезным!

Студенты с удовольствием проходили этапы, было видно, что группы дружные и сплоченные. Ребята понимают друг друга с полуслова и готовы протянуть руку помощи, если понадобится!

Кстати, идейным вдохновителем квеста была студентка 3 курса ЯТТиМ Гвоздева Александра, на данный момент она еще и является конкурсанткой районного конкурса «Молодежная инициатива-2018».

DSC_6697

DSC_6701

DSC_6712

6 декабря 2017 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.