Студенты ЯТТиМа встретились на поле боя: ребята отметили День Героев Отечества

В День Героев Отечества - 9 декабря – в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В этот знаменательный день в пейнтбольном клубе «Застава-42» для студентов ЯТТиМ было организовано военно-спортивное мероприятие.

Ребята были разделены на команды: «Студенческий совет», волонтерский отряд «Пламя», военно-патриотический клуб «Пламя» и активисты.

После торжественного построения и важных слов о истории праздника, команды сошлись в пейнтбольной схватке, условия которой были приближены к реальным. Смелость, умение работать в команде, отточенная тактика - вот что можно было наблюдать на поле боя!

После серии игр и бури полученных эмоций, ребятам сделали перерыв в виде солдатской каши и горячего чая. Бурные обсуждения, изменений тактических ходов - ребята серьезно подходили к этой, казалось бы, простой игре.

Современные игры – это хорошо, но мы еще вспомнили старинные молодецкие забавы. Ребята сразились в исконно русской игре «Стенка на стенку». С устрашающими криками и смехом команды пытались «утолкать» противника со своего поля! Зрелище было необыкновенное!

Отдельную благодарность в подготовке и организации мероприятия выражаем Тимченко Николаю, Шабалиной Ольге и Алексеенко Андрею.

hjjA7ql67Iw — копия

_hQHqW8qTuw

11 декабря 2017 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.