КПКГ «Доверие» заплатит штраф за нарушение антикоррупционного законодательства

Кредитный кооператив наказан за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего.

Районная прокуратура в ходе проверки выявила, что в кооперативе работает бывший сотрудник Яшкинского районного отдела судебных приставов УФССП по Кемеровской области.

В нарушение закона КПКГ «Доверие» не сообщил об этом факте по последнему месту работы бывшего госслужащего в 10-дневный срок с момента трудоустройства, а сделал это лишь спустя полгода, да и то после получения представления прокуратуры.

Теперь на основании статьи 19.29 КоАП РФ кредитный кооператив заплатит штраф в 50000 рублей, а его председатель – 20000.

13 декабря 2017 г.