В Яшкинском районе полицейские изъяли у местного жителя наркотические запасы

Сотрудникам уголовного розыска Отдела МВД России по Яшкинскому району поступила информация о том, что житель одной из деревень хранит дома наркотические средства. При проверке сведения подтвердились.

Во время обыска в доме мужчины полицейские обнаружили тайник, где россыпью хранилась высушенная трава. Хозяин пояснил, что это листья конопли, которую он летом собрал у себя на огороде, засушил для личного потребления и готовил себе наркотическое средство. Согласно результатам исследования, проведенного сотрудниками ЭКЦ ГУ МВД России по Кемеровской области, вес изъятой марихуаны составил около 250 граммов, что является крупным размером.

В настоящее время следователем Отдела МВД России по Яшкинскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

15 декабря 2017 г.