Яшкинец на четыре года лишился свободы за кражу печи

В Яшкинском районе осуждены злоумышленники, похитившие металлическую печь из бани.

Недостаток самогона заставил пятерых жителей Яшкинского района пойти на преступление. Во время одной из дружеских попоек у собутыльников закончился самогон. Неожиданно один из них вспомнил, что совсем недавно один из соседей установил в бане чугунную печь. Криминальный план возник мгновенно: сообщники вырвали замок из двери бани, демонтировали печь, увезли ее на телеге к дому одного из них, а потом сдали на металлолом. Вырученных денег хватило на то, чтобы продолжить застолье.

- Причиненный ущерб потерпевший оценил в 10 000 рублей, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области. - В рамках расследования установлена степень участия каждого из пяти задержанных в совершении преступления.

Один из похитителей, ранее уже судимый лишился свободы на 4 года и 1 месяц с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Его подельники приговорены к условному лишению свободы сроком от 1,5 до 2,5 лет.

18 декабря 2017 г.