В Яшкино юные инспекторы движения провели акцию «Дед Мороз предупреждает!»

В рамках проходящей на территории Кемеровской области профилактической операции «Каникулы» в поселке Яшкино юные инспекторы движения школы № 5 вместе с сотрудниками Госавтоинспекции провели акцию «Дед Мороз предупреждает!».

Данное мероприятие было направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий в зимний период.

Юные инспекторы в костюмах Деда Мороза раздавали пешеходам поздравительные новогодние открытки, в которые были также вложены листовки с призывом соблюдать Правила дорожного движения. Вместе с инспекторами ГИБДД ребята беседовали с участниками движения, напоминали меры безопасности, которые необходимо соблюдать на проезжей части.

Данная акция стала традиционной. Юные инспекторы проводят ее уже пятый год подряд. Участники мероприятия надеются, что и взрослые, и дети прислушаются к словам ребят, и новогодние праздники пройдут безопасно.

27 декабря 2017 г.