Где купаться на Крещение в Яшкинском районе

В 2018 году для яшкинцев на Крещение места для купания будут организованы в четырех местах.

В пятницу, 19 января, весь христианский мир будет отмечать праздник Крещения. По традиции в этот день нужно окунаться в купель с освященной водой. Как рассказали в пресс-службе кузбасского управления МЧС, во всех специально отведенных местах для совершения обряда проведут подготовительные и организационные работы, инспекторы ГИМС проверят купели на соответствие требованиям безопасности.

В ночь с 18 на 19 января будет дежурить спасатели, техника ГИМС МЧС России по Кемеровской области, медицинские службы, полицейские, работники оперативных служб администраций муниципальных образований. Будут организованы места, где граждане смогут согреться за чашкой горячего чая.

Места проведения Православного религиозного праздника«Крещение» 18-19 января 2018 года в Яшкинском районе:

Яшкинский район, пруд р.Северный, с 18 до 19 января;

Яшкинский район, р. Сосновка, село Красноселка, с 18 до 19 января;