Житель Яшкинского района заплатит за сообщение о ложном минировании

В мае 2017 года в Отдел МВД России по Яшкинскому району позвонил местный житель в алкогольном опьянении и сообщил о минировании железнодорожного вокзала.

К месту происшествия незамедлительно прибыли экстренные службы поселка. Сигнал был отработан в установленном порядке, в результате информация не подтвердилась. В ходе оперативно – розыскных мероприятий полицейские установили личность звонившего. Им оказался 54 – летний житель деревни Дауровка. В отношении него старшим дознавателем ОД Отдела МВД России по Яшкинскому району было возбуждено уголовное дело.

Суд, рассмотрев представленные материалы, признал фигуранта виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему в качестве наказания обязательные работы на срок 100 часов.

Кроме того, Отделом МВД России по Яшкинскому району был заявлен гражданский иск о возмещении средств, потраченных сотрудниками полиции на отработку ложного сигнала. Иск удовлетворен в полном объеме и теперь осужденный обязан возместить в федеральный бюджет 5 405 рублей.

25 января 2018 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.