В Яшкинском районе полицейские изъяли у местного жителя более 300 граммов марихуаны

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Яшкинскому району получили оперативную информацию о том, что житель одного из поселков хранит наркотическое средство. При проверке данные сведения подтвердились.

В ходе осмотра дома и надворных построек сельчанина стражи порядка обнаружили на крыше бани высушенную траву с характерным запахом конопли. Хозяин жилища признался, что заготовил наркотикосодержащую траву осенью и хранил для личного потребления. Согласно заключению исследования, масса изъятой марихуаны составила более 300 граммов, что является крупным размером.

В настоящее время следователем Отдела МВД России по Яшкинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

25 января 2018 г.