В Яшкинском районе будут судить местную жительницу, которая обокрала отца ради путешествия по Алтаю

Следователем Отдела МВД России по Яшкинскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летней местной жительницы.

Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража»

В октябре 2017 года в полицию за помощью обратился пожилой мужчина. Заявитель рассказал, что с его банковской карты были похищены все сбережения. Сумма причиненного ущерба составила более 46 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что кражу совершила дочь потерпевшего. Полицейские установили ее местонахождение. Она была задержана оперуполномоченными уголовного розыска в реабилитационном центре в городе Барнауле. Следователем в отношении нее было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия установлено, что обвиняемая употребляла спиртное со своим знакомым. Когда алкоголь закончился, она сходила к себе домой, взяла банковскую карту отца, сняла сумму для приобретения напитков и вернула карту на место. Во время застолья пара заговорила о поездке на Алтай, и фигурантка предложила выдвинуться немедленно. Она вернулась в дом, вновь взяла карточку отца, зная, что на счете находится достаточное количество средств, и сняла всю оставшуюся сумму. Женщина и ее спутник за 10 000 рублей на такси доехали до Барнаула, но там разминулись, и обвиняемая потерялась в городе. Денег, чтобы вернуться домой, у нее не оказалось, поскольку они остались у знакомого, его номера телефона также не было. После нескольких ночей, проведенных на вокзале, она нашла реабилитационный центр, где стала жить, пока за ней не приехал сотрудник уголовного розыска Отдела МВД России по Яшкинскому району.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Фигурантке предъявлено обвинение в совершенном преступлении. Следует отметить, что на этапе предварительного расследования она полностью возместила своему отцу причиненный ущерб. Материалы дела направлены на рассмотрение в Яшкинский районный суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

26 января 2018 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.