В музее-заповеднике «Томская писаница» назначили нового директора

Новым директором кузбасского музея-заповедника «Томская писаница» стал бывший журналист Алексей Стоянов. Информация о появлении нового руководителя появилась на сайте музея.

Ранее Алексей Стоянов работал тележурналистом на «ГТРККузбасс», затем работал в Краеведческом музее Кемеровской области в должности заведующим отделом развития, а также был руководителем пресс-службы совета народных депутатов Кемеровской области.

Известно, что бывший директор музея-заповедника «Томская писаница» Валерий Каплунов, руководивший им с 2004 года, покинул должность по собственному желанию.

Музей-заповедник «Томская писаница» был организован в 1988 году для охраны всемирно известного памятника первобытного искусства. Он состоит из группы скал в нижнем Притомье, растянувшихся на 50 километров - от деревни Писаная в Яшкинском районе до Юрги. На скалах сохранилось 280 рисунков древних людей.

Фото: сайт музея-заповедника "Томская писаница"

28 января 2018 г.