В Яшкинском районе сотрудники органов внутренних дел провели для студентов техникума урок профориентации

В Отделе МВД России по Яшкинскому району состоялся урок профессиональной ориентации для учащегося местного техникума.

Специальное занятие посетили более 20 студентов. Полицейские устроили для них экскурсию и рассказали о службе в органах внутренних дел.

Студенты познакомились с работой сотрудников различных подразделений. Следователь СО Отдела МВД России по Яшкинскому району рассказала молодым людям об уголовной ответственности, предусмотренной за различные преступления, а также напомнила о вреде употребления наркотических средств. После этого гости посетили занятие по специальной служебной подготовке, где наряду с полицейскими попробовали свои силы в сборке и разборке служебного пистолета.

Кроме этого, организаторы мероприятия рассказали участникам встречи о ВУЗах системы МВД России, которые готовят будущих стражей порядка. Эта информация оказалась особенно ценной для тех ребят, которые пожелали связать свою жизнь с работой в органах внутренних дел. Сотрудники по работе с личным составом разъяснили гостям условия приема в высшие учебные заведения, рассказала о льготах, предусмотренных для студентов и выпускников.

Стражи порядка охотно ответили на все вопросы студентов и оставили свои координаты, чтобы ребята в любое время могли связаться с ними и получить всю необходимую информацию по вопросам обучения и трудоустройства.

Yashkino_3-800x600

31 января 2018 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.