Ясное небо позволило яшкинцам наблюдать суперлуние и затмение

В ночь с 31 января на 1 февраля жители района смогли наблюдать редкое астрономическое явление — совпадение суперлуния и затмения. Снимками спутника земли люди охотно делились в соцсетях.

Совпадение полного затмения Луны и суперлуние бывает крайне редко. С Земли видимый диаметр Луны стал больше, а сам спутник обрёл красно-бурый оттенок.

Яшкинцы воспользовались уникальным моментом и сделали снимки. Вот как подписал свои кадры фотограф Валерий Веселов: «Затмение луны над Яшкино 31.01.2018 t:20:29 Жаль штатив подвел, не смог четко удержать тяжелый обьектив (МТО 500), было бы очень четко...»

8UlWwcAbKwk

А местный видеоблогер Евгений Быков, чей канал на Youtube называется "евгенач обо всем", разместил видео.

Фото Валерия Веселова.

Видео Евгения Быкова.