В «Томской писанице» пытаются сохранить зрение еноту Масяне

В музее-заповеднике «Томская писаница» началась акция по сбору средств для лечения енота-полоскуна Масяни, которая теряет зрение. Животному требуется сложная микрооперация.

«К сожалению, в условиях музея сделать такую операцию невозможно, — говорится в сообщении «Томской писаницы». — Пожалуйста, не останьтесь равнодушными к судьбе животного и поддержите нас в акции «Спасти рядового енота» под девизом «Своих не бросаем!».

Енот Масяня живет в мини зоопарке музея-заповедника с 2006 года и за это время успела стать любимицей не только сотрудников, но и многих посетителей музея. Сам зверь попал в Сибирь из Канады – его привезла нерадивая хозяйка и оставила у знакомых.

У Масяни сейчас катаракта. Прооперировать её могут в Новосибирске, но на это требуются деньги. Если вы хотите помочь всеобщей любимице, воспользуйтесь инструкцией по переводу средств.

Masyanya_big

1 февраля 2018 г.