В Поломошинской библиотеке прошла презентация поэтического сборника Тамары Фоменко

29 января в Поломошинской модельной библиотеке – филиале №1 состоялась презентация нового поэтического сборника Тамары Фоменко «Мелодия души».

Это хороший подарок любителям поэзии к юбилею Кемеровской области. Тамара Фоменко еще малознакомая поэтесса для жителей Яшкино. По образованию Тамара педагог. Натура деятельная и творческая. Человек широкой эрудиции, открытой души и доброго сердца, заботливая мать и надежный товарищ. Стихи пишет со студенческих лет, но раньше их не издавала.

Родилась поэтесса в деревне Зырянка Яшкинского района. Окончила Зырянскую восьмилетнюю школу в 1968 году и поступила в Мариинское педагогическое училище, которое окончила в 1972 году по специальности «Учитель начальных классов». По распределению работала в Тутальском областном ревматологическом санатории, затем - в Поломошинской средней школе. Ее педагогический стаж – 40 лет, получила звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

Работая в школе, писала сценарии детских праздников в стихотворной форме, стихи-поздравления для коллег и стихи для детей к праздникам. В 2014 году начала отправлять свои работы в местную газету г. Юрга «Новая газета». В 2015 году ее стихи вошли в сборник «О, женщина» Мариинского издательства. Произведения посвящены природе, жизни, любви, и всему тому, что волнует и тревожит любую женщину.

На презентации нового сборника собрались друзья, коллеги Тамары Фоменко и просто любители поэзии. Презентацию вели библиотекари и сама автор. Живой и эмоциональный рассказ о ее творчестве чередовался чтением стихов. Все тепло поздравили автора с выходом нового сборника. Атмосфера встречи была очень дружеской. На мероприятии можно было приобрести новый сборник поэтессы. Мы искренне надеемся, что еще не раз встретимся и услышим ее новые стихи.

image (9)  

Баева Н.Н., Болдырева А.В.,

библиотекари Поломошинской модельной библиотеки-филиала № 1

4 февраля 2018 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.