В музее-заповеднике «Томская Писаница» состоялась праздничная программа «С Юбилеем, Кузбасс!»

3 февраля отпраздновать юбилейную дату в музее-заповеднике решили оригинально.

Специально для этого праздника в музее впервые провели квест-игру «7 чудес Кузбасса». Участниками стали 4 команды: 2 команды из волонтерского отряда Яшкинского техникума технологий и механизации "Пламенное сердце" (руководитель Хнуева Т.В.), команда актива Яшкинского техникума технологий и механизации (руководитель Быкова М.В.), студенты кафедры музейного дела Кемеровского государственного института культуры (зав. кафедрой Родионова Д. Д.). Во время квеста ребята не просто выполняли различные задания и разгадывали шифры и ребусы, но и они познавали родной край, узнавали интересные факты о местах, признанных чудесами Кузбасса.

Количество баллов у всех команд оказалось одинаковым, победила дружба. На память об этом квесте все ребята получили подарки от музея-заповедника. А после всех испытаний их ждала интересная экскурсия по музею-заповеднику «Томская Писаница».

Особая благодарность выражается отдельному отряду студентов волонтеров ЯТТиМ, которые помогали в судействе на этапах квеста.

6 февраля 2018 г.