Полицейские провели день открытых дверей для учащихся местной школы

Сотрудники Отдела МВД России по Яшкинскому району принимали у себя в гостях учеников 7 класса школы № 5. Ребята пришли, чтобы узнать ближе работу полицейских и, возможно, определиться с выбором профессии.

Со школьниками встретилась начальник следственного подразделения Альбина Богданова. Она провела с подростками беседу, рассказала о работе следственных органов, предостерегла от совершения противоправных действий и напомнила о возрасте наступления административной и уголовной ответственности.

Занятие с ребятами провел заместитель начальника следственного отдела. Он показал школьникам специальный чемодан эксперта-криминалиста, с которым следственно-оперативная группа выезжает на место преступления, а также продемонстрировал, как специалисты снимают следы, оставленные злоумышленниками.

Кроме того, полицейские провели для подростков небольшую экскурсию в изолятор временного содержания. Учащиеся узнали, в каких условиях содержатся подозреваемые, как обеспечивается их охрана. В завершение визита школьникам рассказали о том, какое оружие и спецсредства использует полиция в повседневной службе.

Подростки поблагодарили стражей порядка за интересный рассказ, получили ответы на все вопросы относительно службы в полиции и обучения в ВУЗах системы МВД России. Некоторые школьники выразили желание в будущем работать в правоохранительных органах.

Yashkino_deti_v_policii-800x600

13 февраля 2018 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.