В Яшкино бойцы Росгвардии задержали 55-летнего рецидивиста, разыскиваемого за ножевое нападение

В поселке Яшкино экипаж Росгвардии вневедомственной охраны получил ориентировку на 55-летнего местного жителя, который находился в розыске за ножевое нападение на знакомого.

В ходе патрулирования улицы Железнодорожная экипаж Росгвардии заметил подходящего под описание гражданина. Стражи правопорядка задержали подозреваемого, который признался в содеянном. Кроме этого, мужчина добавил, что за свою жизнь он провел в местах лишения свободы более 30 лет и не боится наказания.

Предварительно установлено, что днем ранее подозреваемый выпивал в компании приятелей в квартире 48-летнего местного жителя. Во время застолья возникла ссора, которая закончилась для хозяина жилища ножевым ранением. Разъяренный гость взял на кухне нож и ударил им в живот оппонента, после чего спешно покинул место происшествия. Приятели вызвали для потерпевшего бригаду скорой помощи.

14 февраля 2018 г.