В Яшкинском районе превышен эпидпорог ОРВИ

В Кузбассе на прошлой неделе было выявлено 17 365 случаев ОРВИ, 12 653 из которых были зафиксированы среди детей. Относительно предыдущей недели число больных в Кузбассе выросло на 40,2 процентов.

В областном управлении Роспотребнадзора заявили, что эпидемический порог заболеваемости ОРВИ превышен на 11 территориях Кузбасса, а именно — в Белове, Новокузнецке, Полысаеве, Таштаголе, Юрге, Краснобродском, а также Кемеровском, Ленинск-Кузнецком, Тисульском, Яйском и Яшкинском районах.

Специалисты отмечают активизацию вируса гриппа, на него приходится 31,6% от количества заболевших с лабораторным подтверждением диагноза. У 12 заболевших выявлен вирус гриппа А/H1N1/. За неделю госпитализировали 400 больных ОРВИ, среди них 361 ребенок. У двоих подтвержден диагноз «грипп» .

15 февраля 2018 г.