В Яшкинском районе будут судить наркоторговку, которая пыталась утопить улики

Следователем Отдела МВД России по Яшкинскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 39-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В октябре 2017 года сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Яшкинскому району получили информацию о том, что местная жительница, ранее судимая за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, занимается торговлей героином. При проверке данные сведения подтвердились. Драгдилерша была задержана с поличным сразу, как только продала две героиновые дозы клиенту, с которым заранее договорилась о сделке по телефону. Заметив приближавшихся к ней оперативников, обвиняемая попыталась избавиться от улик – разорвала и бросила в колодец купюры, полученные от покупателя. Однако прибывшими полицейскими деньги были изъяты и приобщены к уголовному делу. Наркотик был направлен на исследование, которое показало, что это героин массой 1 грамм. Фигурантка пояснила, что приобрела его на вокзале в городе Тайга.

Следователем была собрана достаточная доказательственная база. В настоящее время материалы направлены на рассмотрение в Яшкинский районный суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 8 лет лишения свободы.

16 февраля 2018 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.