В районной библиотеке научат быть с компьютером на "ты"

В районной библиотеке продолжает свою работу курс «Электронный гражданин», позволяющий повысить нашу с вами компьютерную грамотность. Напоминаем, что курс ведется для всех желающих на базе электронного читального зала библиотеки.

В программу курса входят занятия по следующим темам: знакомство с компьютером, обучение работе в программе Microsoft Word, основы работы в Интернет, создание электронного почтового ящика, работа с ним, безопасность работы в Интернет, знакомство с сайтами Президента, Правительства и Государственной думы, с электронными услугами портала «Госуслуги», со специальными новостными сайтами, сайтами газет и журналов.

С 2017 года на курсе дополнительно проводят занятия специалисты Пенсионного фонда «Регистрация на портале «Госуслуги» на сайте пенсионного фонда», а специалисты Сбербанка учат пользоваться личным кабинетом на сайте «Сбербанк онлайн».

Хочется отметить, что в двух вновь набранных группах занимаются жительницы района – из Зырянки и Литвиново.

Приглашаются все желающие повысить свою компьютерную грамотность. Консультирование на курсе бесплатное.

С. Шерстянникова,

главный библиограф районной библиотеки