Студенты ЯТТиМа возложили цветы в дань памяти погибшим солдатам

Начиная с 2011 года 15 февраля в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Новая памятная дата установлена, чтобы напомнить россиянам о выводе советских войск из Афганистана, в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. В этот день студенты-волонтеры техникума отчистили территорию памятника «Черный тюльпан» от снежного заноса. От председателя Яшкинского отделения РСВА Игоря Шуляева ребята узнали об истории памятника, о героях, чьи имена высечены на камне. После минуты молчания были возложены цветы в дань светлой памяти погибшим солдатам.

21 февраля 2018 г.