В Яшкинской районной библиотеке состоялся торжественный прием

6 марта в Яшкинской районной библиотеке им. А.П. Саулова состоялся торжественный приём, посвящённый Международному женскому дню.

Современное празднование женского дня уже не имеет окраски политического события, а считается днем весны, женской красоты, душевной мудрости и особого внимания к женщинам.

Во время торжественного приёма женщинам были вручены награды областного и районного значения: юбилейные медали «75 лет Кемеровской области», целевые премии коллегии администрации Кемеровской области, медали «За заслуги» Яшкинского района. В церемонии принимали участие руководители областного и районного уровня: Лысенко Сергей Геннадьевич – начальник управления ветеринарии Кемеровской области, Шурыгин Олег Иванович – почетный гражданин Кемеровской области, депутат Совета народных депутатов Кемеровской области, Сергей Владимирович Фролов – глава Яшкинского муниципального района.

Заслуженные награды за добросовестный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие Кемеровской области получили ветераны труда, врачи, учителя, предприниматели, работники сферы социального обслуживания. И что особенно приятно, среди награжденных было немало представителей учреждений культуры района. Библиотекари Сучкова Галина Геннадьевна, Юрманова Наталья Михайловна, Запысова Любовь Михайловна также были отмечены целевыми премиями и медалями.

В исполнении учащихся Яшкинской школы искусств Даши Новоселовой, Валерии Старых, Дианы Большаниной, Анастасии Бородиной и Алены Андреевой звучали яркие мелодии, душевные песни, которые подарили всем праздничное весеннее настроение (руководитель – Галина Дирша).

Беленко И.И.,

библиотекарь Яшкинской районной библиотеки им. А.П. Саулова