Сотрудники яшкинской больницы нарушали законодательство

Сотрудники областной прокуратуры провели внеплановую проверку больницы Яшкинского района. В ходе проверки был вскрыт ряд нарушений. Например, работник, отвечающий за технический контроль карет скорой помощи, не имел соответствующего образования.

Проверка показала, что администрация лечебного учреждения халатно относилась к соблюдению нормативов охраны труда и техники безопасности. Некоторые медики из инфекционного отделения не имели специальных защитных масок и перчаток. Кроме того, оперативные совещания перед началом рабочего дня не проводились. Следовательно, руководство не знало о фактическом состоянии дел.

При этом один сотрудник работал вообще без профильного образования и аттестации — это механик гаража. Он выпускал автомобильный транспорт на линию и отвечал за безопасность дорожного движения.

ТСотрудниками прокуратуры были составлены несколько административных протоколов. Во-первых, в отношении работника больничного гаража, во-вторых, главный врач лечебного учреждения оштрафован на 20 тысяч рублей за халатное исполнение своих обязанностей. Появились также вопросы к сотрудникам отдела кадров больницы.

19 марта 2018 г.