Яшкинец предстанет перед судом за изготовление наркотических сигарет

Следователем отдела МВД России по Яшкинскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 38-летнего местного жителя.

В январе текущего года сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Яшкинскому району получили информацию о том, что местный житель хранит у себя в доме наркотики. В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли в жилище подозреваемого мешок с веществом растительного происхождения с характерным запахом конопли. Экспертиза показала, что это была марихуана общей массой около 1300 граммов. Владелец дома признался, что заготовил траву для личного потребления. Ее он использовал в качестве «начинки» в табачные изделия собственного производства. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 10 лет лишения свободы.

19 марта 2018 г.