В Яшкинском районе местных жителей будут судить за кражу из дома, в котором проживают две женщины-инвалида

Следователем Отдела МВД России по Яшкинскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих жителей одного из сел Яшкинского района. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

   В начале января 2018 года в дежурную часть полиции обратилась социальный работник, которая сообщила, что у ее подопечных, двух пожилых женщин с ограниченными возможностями здоровья, совершена кража из дома. Следственно-оперативная группа выяснила, что в ночное время неизвестные выставили окно на веранде, проникли внутрь и похитили продукты питания на общую сумму около 4 500 рублей. Хозяйки жилища, мать с дочерью, в это время находились в доме, но по состоянию здоровья не услышали шума. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали за совершение преступления двоих жителей села. Они дали признательные показания и пояснили, что часть похищенных продуктов обменяли на спиртное. Оставшееся имущество полицейские обнаружили в тайнике в снегу, изъяли и передали потерпевшим. Задержанные стали фигурантами уголовного дела.

   В ходе следствия была собрана достаточная доказательственная база. В настоящее время материалы с обвинительным заключением направлены на рассмотрение в Яшкинский районный суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 6 лет лишения свободы.

21 марта 2018 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.