Для студентов ЯТТиМа провели мастер-класс по технологии "Дебаты"

В рамках областной тематической консультации «Подготовка конкурентоспособного выпускника», которая проходила на базе ГПОУ «Яшкинского техникума технологий и механизации» для студентов –волонтеров и актива был проведен мастер-класс по технологии "Дебаты".

Мастер-класс проводила доктор технических наук ВПО ТГАСУ г. Томска Лукашевич Ольга Дмитриевна.

Студенты с интересом приняли участие в этой интеллектуальной игре. Ребята горячо дискуссировали, при этом очень уважительно относились к оппоненту. Ни одна из команд не нарушила правила дебатов.

Напомним, что суть дебатов заключается в том, что две команды выдвигают свои аргументы и контраргументы по поводу предложенного тезиса, пытаясь убедить жюри в своей правоте. Образовательный смысл дебатов состоит в том, что принимающие в них участие студенты приобретают важнейшие способности: обосновывать позицию, используя достоверную информацию, - анализировать ее и концентрироваться на сути проблемы, - устанавливать логические связи между явлениями, различать факты и точки зрения, выявлять ошибки, фальсификации и стереотипы.

Студенты справились с этой современной молодежной игрой на отлично.

23 марта 2018 г.