Страшная трагедия в «Зимней вишне» унесла жизни двух жительниц Яшкинского района. Скорбим

Новости не принято писать эмоционально, с отступлениями и болью в каждой строчке. Но сегодня не такой день. 25 марта ужасная трагедия в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» потрясла всю Россию и каждого из нас. В этот день не стало и двух жительниц района Анфисы Кляйн и Дарьи Сараевой. Вместе с семьями погибших скорбит вся страна.

К сожалению, какую-то внятную информацию люди в Кузбассе и во всей стране начали получать только 26 марта. По официальным данным, количество погибших на данный момент достигло 64 человек. Госпитализированы – 13, после осмотра и оказания помощи направлены на амбулаторное лечение 40 человек. Врачи оказывают помощь и родным погибших. Сеть и телеканалы наполнили видеозаписи, где можно увидеть, как в считанные секунды задымляется помещение торгово-развлекательного центра, люди выпрыгивают из окон, ломают закрытые двери запасных выходов, пишут прощальные смс. Душераздирающие новости. Как такое может быть?

Сегодня сотни кузбассовцев несут цветы и игрушки на импровизированный мемориал в память о жертвах страшной трагедии. Соболезнования приходят со всех уголков нашей России и других стран.

О гибели 30-летней уроженки Яшкино Анфисе Кляйн и 12-летней жительнице Колмогорово Дарье Сараевой многие узнали от знакомых. Сначала они числились в списках пропавших без вести. Но вскоре факт гибели подтвердился. Район у нас маленький, все друг друга знают. Так горе стало ко всем ещё ближе. Трудно представить, что сейчас чувствуют их родные.

В этот злополучный день Анфиса сопровождала Дашу в кино. Девушка – приятельница семьи, вызвалась порадовать девочку в каникулы и сходить с ней на фильм…

Вот что рассказывают об Анфисе друзья: «Анфиса год назад вышла замуж, она была счастлива. Она всегда улыбалась, именно такой она запомнится всем нам. Мы любили её и будем любить в сердцах. Она была незаменимой в нашем любительском театре в Колмогорово, её последняя роль была яркой и запоминающейся. Она сыграла малышку Фаншету в произведении Бомарше «Безумный день или женитьба Фигаро».

Некоторое время назад Анфиса переехала в Кемерово. Но в Колмогорово у неё осталась квартира, где она ещё в феврале праздновала день рождения…

Дарья также была творческим ребёнком — любила рисовать, а также чутким и добрым человеком. 

У Анфисы и Дарьи в последнее время уже случились утраты близких родственников. Теперь для их семей настало новое сложное испытание… Выражаем глубочайшие соболезнования родным Анфисы и Дарьи. Мы навсегда запомним их, ведь это были прекрасные люди. Как будем помнить всех, кого унесли этот страшный пожар и чья-то беспечность в вопросах безопасности. В таких ситуациях не бывает чужого горя, оно общее. Скорбим о всех, кто больше не вернётся в школу или детский садик, не обнимет мужа или жену, не поцелует внуков.

Светлая память.

regnum_picture_148388670434155_normal

26 марта 2018 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.