В Яшкино у мемориала Памяти организовано место для возложения цветов и зажжения свечей

26 марта вечером в паблике «Подслушано Яшкино» появились эти фотографии с подписью «Приходите…».

Молодые яшкинцы таким образом решили почтить память жертв пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» в г. Кемерово.

«Мы организовали… Просто придите хоть, постойте минутку», — написала Алёна Дмитриева.

Власти поддержали идею молодёжи. 27 марта на странице главы района Сергея Фролова появился пост:

«Вниманию жителей района!

В связи с трагическими событиями произошедшего пожара в ТЦ "Зимняя Вишня", в пгт. Яшкино у мемориала Памяти организовано место для возложения цветов, игрушек и зажжения траурных свечей».

Отметим, что известно о двоих жителях района, которые сегодня вошли в инициативную группу, поехавшую с мэром города Кемерово проверять морг, кладбище, хладокомбинат из-за информационного вброса о якобы скрывающемся количестве жертв. По предварительной информации, это Андрей Васильченко и Мирсад Керимов.

мемориал 2

Фото Алены Дмитриевой.