Яшкинская районная библиотека проводит акцию "Шагни за горизонт"

Сотрудники Яшкинской районной библиотеки предлагают яшкинцам принять участие в акции "Шагни за горизонт".

Ежегодно районная и детская библиотеки обслуживают более 5500 человек. Они стараются помочь каждому читателю найти книгу в соответствии с его интересами. Но это не всегда возможно, потому что многие книги отсутствуют в библиотеке.

Любой желающий может подарить библиотеке книги и журналы, которые уже давно прочитаны по нескольку раз и с ними не жалко расстаться. Эти книги можно отдать в библиотеку, чтобы они обрели вторую жизнь.

Библиотека с радостью примет в дар книги в хорошем состоянии. Если предложенные книги уже имеются в фонде, их передадут в другие библиотеки.

Если книги в плохом состоянии или такой экземпляр уже есть в достаточном количестве, то библиотека примет в дар и такую литературу. Книгу сдадут в макулатуру, а на эти деньги приобретут новую литературу.

Ваши дары помогут расширить фонды, обеспечив читателей новыми интересными книгами!

Акцию «Шагни за горизонт!» районная библиотека проводит совместно с волонтерским отрядом «Рука помощи» (Молодёжный центр), поэтому если вы готовы поделиться с библиотекой литературой, то не нужно будет нести тяжелые книги в библиотеку. Достаточно будет позвонить по номеру телефона районной библиотеки 2-59-79 или молодежного центра 5-12-34, и волонтеры в удобное для вас время заберут книги.

 

Кусерова А.С.

библиотекарь районной библиотеки им А.П. Саулова

4 апреля 2018 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.