В Яшкинском районе иностранка, получающая российское гражданство, присягнула на верность Российской Федерации

Согласно закону «О гражданстве Российской Федерации», который предусматривает принесение Присяги лицами, приобретающими российское гражданство, в Отделе МВД России по Яшкинскому району состоялась торжественная церемония принятия Присяги.

Участницей мероприятия стала женщина, которая приехала в Кузбасс из Армении по Государственной программе переселения соотечественников. Она поклялась соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, исполнять обязанности гражданина России, защищать свободу и независимость Российской Федерации, быть верной России, уважать культуру страны, ее историю и традиции. Вместе с ней гражданами Российской Федерации автоматически стали двое ее детей 2 и 4 лет.

Начальник Отдела МВД России по Яшкинскому району подполковник полиции Дмитрий Гейдрович поздравил участницу церемонии со знаменательным событием в жизни. В ближайшее время она получит российский паспорт. Начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Яшкинскому району Любовь Сушитская разъяснила женщине преимущества получения государственных услуг в электронном виде и предложила ей зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

5 апреля 2018 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.