В Яшкино бойцы Росгвардии задержали мужчину, который пытался незаконно проникнуть в квартиру возлюбленной

Днем в Яшкино экипаж Росгвардии вневедомственной охраны получил информацию из дежурной части полиции. За помощью к стражам порядка обратилась жительница частного дома по улице Победы, которая сообщила о проникновении в ее жилище.

На указанный адрес незамедлительно прибыла ближайшая группа задержания. Около частного дома бойцы обнаружили 40-летнего местного жителя. Стражи правопорядка выяснили, что подозреваемый пришел в гости к бывшей сожительнице. Когда 51-летняя хозяйка отказалась пускать его внутрь, проникнуть в дом мужчина попытался через окно. Для этого навязчивый гость разбил рукой стеклопакет. Испуганная женщина сразу же обратилась за помощью к стражам правопорядка.

Задержанный признался, что был в ссоре с бывшей сожительницей и пришел извиниться. По словам мужчины, он разбил окно, чтобы знакомая его услышала.

Для дальнейшего разбирательства кузбассовца передали сотрудникам полиции.

5 апреля 2018 г.