В Яшкинском районе произошло ДТП с участием юного велосипедиста

28 апреля на территории Яшкинского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием юного велосипедиста.

В связи с этим Госавтоинспекция обращается к родителям юных велосипедистов. Приобретая своему ребенку велосипед, убедитесь в том, что он уверенно и безопасно может управлять этим двухколесным транспортом. Не жалейте сил и времени на то, чтобы научить ребенка безопасному вождению велосипеда, разъясните ему правила дорожного движения.

– Чтобы избежать нежелательных происшествий, взрослые просто обязаны проследить за безопасностью своих детей - комментирует начальник ОГИБДД по Яшкинскому району майор полиции Д.С.Давыдов,- если юный водитель выезжает на своем двухколесном транспорте за пределы дворовой территории, он просто обязан знать и соблюдать правила велосипедиста. Ребенок должен понимать, что такое распространенное нарушение правил дорожной безопасности среди велосипедистов, как движение на велосипеде через дорогу, опасно и может привести к тяжелым травмам. Необходимо научить детей спешиваться с велосипеда перед пересечением проезжей части.

Также Госавтоинспекция напоминают, что детям до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть. Кроме того, юным велосипедистам не стоит пренебрегать элементарными средствами защиты - налокотники, наколенники, а также шлем крайне необходимы для защиты от возможных увечий.

 

Госавтоинспекция района призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать правила дорожного движения. Водителям автомобилей нужно внимательней относиться к велосипедистам, поскольку ДТП с их участием имеют самые тяжелые последствия. А водителям велотехники необходимо изучить и строго соблюдать правила дорожного движения, а также меры безопасности.

29 апреля 2018 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.