Задолжавший знакомому 12 миллионов бизнесмен из Яшкинского района спрятал грузовик в лесу от приставов

В Яшкинском районе индивидуальный предприниматель задолжал своему другу около 12 миллионов рублей. Однако возвращать эти деньги не торопился.

Как сообщили в УФССА Кузбасса, мужчина занимается грузоперевозками. Он занял денежные средства под проценты у своего товарища, но впоследствии так и не вернул. Приставы выяснили, что предприниматель владеет несколькими объектами недвижимости и транспорта. У него арестовали автомобильную заправку на предварительную сумму 5,7 миллиона рублей, земельный участок — 2 миллиона, станцию технического обслуживания — 1 миллион и нежилое помещение. А с грузовыми автомобилями бизнесмен расставаться не захотел.

— Судебным приставам ОСП г. Тайга и Яшкинскому району в ходе розыскных мероприятий стало известно местонахождение одного из грузовиков: должник спрятал его в лесополосе на автомойке. 26 апреля 2018 года сотрудники ведомства совместно со взыскателем выехали по адресу нахождения транспортного средства для совершения исполнительных действий, — сообщили в ведомстве.

Грузовой автомобиль оценили в три миллиона рублей. Его арестовали и передали на ответственное хранение взыскателю.

Фото пресс-службы УФССП по Кемеровской области

Информация: НГС.НОВОСТИ