«Трудовое лето»

В июне на территории Яшкинского муниципального района работал подростковый  трудовой отряд. Трудовой отряд – это возможность интересно и с пользой провести летние каникулы, помочь поселку в уборке территории от мусора, завести новых знакомых и друзей и, что немаловажно, заработать немного денег. Численность трудового отряда в этом году составила 18 человек, это на 2 человека меньше, чем в прошлом году.  Из них 12 человек работали на территории пгт. Яшкино, а 6 человек в селах Пача,  Колмогорово,  Ленинский.. Рабочая смена для трудового отряда продлилась 20 рабочих дней по 2,5 часа (у ребят от 14 до 16 лет) и 3,5 часа (от 16 до 18 лет) на 0,5 ставки. 
        Каждый трудовой день смены начинался с построения и проведения инструктажа по охране труда. Затем администрация Яшкинского городского поселения, определяла фронт работы на день. А дел у ребят, действительно, было много. Они занимались благоустройством детских площадок, стадиона, улиц, покраской забора, подготовкой стен по ул. Гагарина и здания стены ДЮСШ для нанесения граффити. 
     Для детей, работающих на поселениях, были обозначены следующие работы по благоустройству: 
в селе Колмогорово - ремонт ограждения территории, чистка и благоустройство плодово-ягодного участка, покраска спортивного оборудования и инвентаря на пришкольном участке; 
в Пачинском сельском поселении - благоустройство парка, территории вокруг церкви, уборка берега реки Томь; 
в поселке Ленинский - благоустройство «Парка Победы», мемориала памяти, благоустройство спортивной, детской, баскетбольной площадок и футбольного поля. 
      «Трудовое лето» - это отличная возможность получить профессиональные навыки и опыт трудоустройства, почувствовать себя самостоятельным и ответственным. 
Специалисты молодежного центра надеются, что ребята, которые работали в трудовых отрядах, поймут, как это важно – жить в чистом поселке!

Труд отряд2018

 

 

Труд отряд2018 (1)

4 июля 2018 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.