В Кузбассе бойцы Росгвардии оказали помощь в розыске пропавшего в лесу пенсионера

Майор Евгений Базинов и старший сержант Константин Карпицкий получили информацию из дежурной части полиции, что в минувшее воскресенье 81-летний житель поселка Акация отправился в лес за грибами. Первыми тревогу забили сыновья пенсионера, которые не смогли выйти на связь с отцом.  Спустя сутки в ходе поиска возможных маршрутов грибника бойцы Росгвардии и сотрудник полиции обнаружили вблизи поселка Акация тропу. Следуя по ней несколько километров, стражи правопорядка нашли в траве обессиленного мужчину. Им оказался пропавший пенсионер, который не мог самостоятельно передвигаться. В лесу он провел ночь без еды и питья.  Найденному кузбассовцу стражи правопорядка оказали помощь, после чего передали родственникам.

11 июля 2018 г.