Спешите за положительными эмоциями!

12 февраля выставочный зал районной библиотеки им. А.П. Саулова посетили учащиеся 4 класса Яшкинской школы искусств (преподаватель М.Г. Авсеенко). Ребята с интересом послушали рассказ библиотекаря А.С. Кусеровой о нашем земляке Петре Ивановиче Кустове. Руководитель творческой студии В.В. Азакова раскрыла литературный талант П. Кустова и прочитала гостям его рассказ «Мама», опубликованный в альманахе №4 «Содружество». Так как ребятам очень понравился рассказ, им подарили этот номер альманаха, чтобы они познакомились и с другими поэтами, писателями и художниками Яшкинского района.

Затем преподаватель М.Г. Авсеенко с детьми насладились просмотром картин П. Кустова. Сколько было впечатлений! Кто-то узнавал знакомые места, запечатленные на полотнах, кто-то заметил фирменный знак начинающего художника на картинах и искал его на всех работах, кто-то восхищался, как прорисованы листья на деревьях, кто-то любовался бирюзовым цветом моря, словом, положительных эмоций гости выставки получили сполна.

Приглашаем всех желающих познакомиться с творчеством Петра Ивановича Кустова. Напоминаем, что выставка художника будет проходить в районной библиотеке до 16 февраля.

Кусерова А.С., библиотекарь районной библиотеки им. А.П. Саулова

17 февраля 2019 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.