Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»

15 февраля в Колмогоровской СОШ прошел Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика». В рамках Конкурса участникам предлагалось прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе. Колмогоровская модельная библиотека не осталась в стороне и подобрала произведения для участников конкурса.

Участники, учителя и члены жюри с волнением ждали этот конкурс, ведь не каждый день мы слышим живое слово из произведений классиков русской и зарубежной литературы. Оценивали участников Башев Николай Алексеевич, член Союза писателей России, Юрманова Наталья Михайловна, заведующая Колмогоровской модельной библиотекой и учитель начальных классов Кубылинская Татьяна Викторовна. Члены жюри выразили слова благодарности и восхищения всем тринадцати участникам конкурса. Но отдельные слова предназначались Александре Литвин за то, что она своим чтением «Последнего письма еврейской матери» задела тонкие струны души и заставила волноваться не только взрослых, но и своих сверстников. Отличились своеобразным эмоциональным чтением Коба Виолетта, Шаманаева Диана, Обезьянова Ангелина, Васильченко Лев, Королёв Лев и Наумова Мария.

Победителями конкурса школьного этапа стали: Литвин Александра, ученица 11 класса, Коба Виолетта, ученица 7 класса и Шаманаева Диана, ученица 8 класса. Победителям конкурса предстоит выступить на районном конкурсе «Живая классика».

         Юрманова Н.М., библиотекарь Колмогоровской модельной библиотеки-филиала №9

18 февраля 2019 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.