Танцующая кисть Татьяны Судариковой

Яшкинская районная библиотека им. А.П. Саулова постоянно знакомит своих посетителей с талантливыми людьми поселка. Вот и сейчас в библиотеке представлена выставка картин местного начинающего художника Татьяны Судариковой.

Родилась и выросла Татьяна в Казахстане, но судьба привела эту хрупкую и милую девушку в Яшкино. На одном из праздников «Дня поселка» Татьяна заинтересовалась выставкой картин народной студии «Радуга» под руководством Александра Николаевича Брюховецкого. И вот на протяжении трех лет Татьяна посещает уроки живописи А.Н. Брюховецкого. Все работы Татьяны выполнены масляными и акриловыми красками, гуашью, но особое предпочтение художник отдает мастихину.

Живописные полотна притягивают взгляд, разнообразие красок раскрывает глубокий смысл и неповторимое очарование русской глубинки. Голубое небо, зеленые деревья, синяя вода.  Художник чувствует гармонию природы, ее скромную прелесть и талантливо выражает свои ощущения в картинах. В лирических пейзажах Татьяны описана вся красота природы - нежность тихой воды в реках, покой лесов. С большой любовью художник передает солнечный колорит лета, разноцветные переливы цветов.

Как говорят, талантливый человек талантлив во всём! В свободное время Татьяна увлекается восточными танцами, является участницей хореографического ансамбля «Бахира» (рук. Н. А. Толмачева).

У Татьяны прекрасная семья, вместе с мужем они воспитывают двоих детей. Дети гордятся мамой.

Мы рады, что познакомились с таким талантливым человеком и его работами. Эта первая персональная выставка Татьяны.

Приглашаем всех на выставку «Танцующая кисть Татьяны Судариковой».

Баранова О.Н., заведующая отделом обслуживания районной библиотеки

12 марта 2019 г.