Конкурс любительских хоров и ансамблей «Поющий край»

7 апреля во Дворце культуры г.Анжеро-Судженска прошел 4 отборочный тур регионального конкурса любительских хоров и ансамблей «Поющий край». В этом туре приняли участие два коллектива, представляющие наш район – народный коллектив ансамбль русской песни «Хуторок» Литвиновского ДК (руководитель Кириллова Н.В) и вокальный коллектив «Мечта» Районного дома культуры (руководитель Гавриченко Т.В). В программе выступлений были представлены 20 хоров и ансамблей из г.Кемерово и Анжеро-Судженска, Тяжинского, Яйского, Мариинского, Юргинского и Яшкинского районов. Каждый коллектив выносил на суд жюри 3 песни, одну из которых, согласно Положению о конкурсе, исполняли a-kapella (без музыкального сопровождения). По результатам выступлений будут отобраны лучшие коллективы, которые будут приглашены на Гала-концерт, который в этом году состоится в Новокузнецке 20 апреля. Желаем успехов нашим девушкам-певуньям!

9 апреля 2019 г.