«Правила дорожные знать каждому положено»

10 апреля Пашковская библиотека провела для учащихся 5-6 классов познавательно-интеллектуальную   игру «Правила дорожные знать каждому положено».

Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Из всех участников дорожного движения дети являются самыми недисциплинированными. Ежегодно на наших дорогах и улицах совершается большое количество дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибают или получают травмы дети.

В гости к ребятам пришел «Светофор». Библиотекарь вместе с гостем познакомили ребят с дорожными знаками. Дети узнали, что знаки бывают предупреждающие, запрещающие, информационно-указательные и знаки сервиса, а также повторили правила поведения на дороге.

В ходе игры выполняли занимательные задания - «Знатоки ПДД», «Разбился дорожный знак», «Веселый светофор». Поиграли в увлекательную игру: «Это я, это я, это все мои друзья!».

На «Перекрёстке загадок» дети с удовольствием отгадывали ребусы и загадки. В заключении ребята сделали вывод, что необходимо обязательно знать и соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохраняют всем жизнь.

12 апреля 2019 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.